ГУС Тюменской области направит почти 600 человек для борьбы с паводком
Эти силы входят в созданный ГУС ТО штаб управления по ремонту и восстановлению дорог и мостов

Главное управление строительства Тюменской области готово направить для устранения последствий паводка 580 человек и 470 единиц техники. Как отметили в региональном ведомстве, эти силы входят в созданный ГУС ТО штаб управления по ремонту и восстановлению дорог и мостов.
Также областное управление при необходимости может мобилизовать и дополнительные силы и средства. Речь идет о еще 3 664 человеках, 2 580 единицах дорожных строительных машин. Плюс к этому 24 производственные базы (входят склады дорожно-строительных материалов и асфальтобетонные заводы).
– Специалисты управления автомобильных дорог Тюменской области ведут особый контроль за состоянием региональных дорог. Организован осмотр объектов транспортной инфраструктуры: участков дорог, находящихся в зоне возможного подтопления, а также мостов и путепроводов, – сообщил и.о. начальника ГУС Тюменской области Валерий Киселев.
Аналогичную работу проводят и владельцы федеральных и муниципальных дорог.
Напомним, губернатор Тюменской области Александр Моор в своем телеграм-канале 12 марта озвучил предварительные данные от тюменского гидрометцентра по паводку. Названы территории, которым угрожает большая вода. В случае негативного развития событий уровень реки в Казанском районе может превысить рекордное значение прошлого года.