Александр Моор запустил «марафон звонков» в поддержку героев СВО
Акция посвящена Дню Героев Отечества. Памятная дата отмечается 9 декабря

Ежегодно, 9 декабря, в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества. Губернатор Тюменской области Александр Моор обратил внимание на то, что в этот день мы выражаем почтение и преклоняемся перед героями, которые защищают нашу Родину.
На имя главы региона приходит множество писем от командиров подразделений военнослужащих из зоны СВО. Они пишут о подвигах бойцов на фронте и просят поблагодарить родителей доблестных тюменцев за воспитание детей.
Видео из телеграм-канала Александра Моора
В рамках Дня Героев Отечества Александр Моор позвонил родным бойца Никиты из Казанского района. Молодой человек уже награжден медалями «За отвагу» и «Участник СВО».
– Никита – герой, как и все наши ребята, которые сейчас в зоне СВО. И вам я хочу пожелать, конечно же, крепкого здоровья, позитивных мыслей, силы духа и веры в наших воинов, – отметил глава региона.
Губернатор предложил превратить этот недолгий, но важный телефонный разговор в «Марафон звонков героям». Поддержать идею он призвал депутатов Тюменской областной Думы и глав муниципалитетов.
– Верим в наших воинов, желаем им удачи в бою. Победа будет за нами! – подчеркнул Александр Моор.
Ранее «Тюменская область сегодня» опубликовала афишу мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества.