В мае и июне на территории Тюменской области прогнозируют сложную пожарную обстановку
Об этом сообщает ФБУ «Авиалесоохрана»

В мае-июне 2024 года в Тюменской области прогнозируют повышенную вероятность возникновения пожаров. О сложной пожарной обстановке, которая может возникнуть в регионе, сообщает пресс-служба федерального агентства лесного хозяйства «Авиалесоохрана».
По данным ведомства, повышенная степень опасности возникновения пожаров прогнозируется на территории всей Тюменской области. Аналогичная ситуация возможна также в нескольких регионах УФО. Пожары возможны на территории Курганской и Челябинской областей в мае, а также на Ямале и Югре в июне текущего года.
– Прогноз разработан на основании фактических данных гидрометеорологической обстановки на январь-февраль, данных предварительного долгосрочного прогноза температуры и осадков от Гидрометцентра России на март-сентябрь 2024 года, многолетних данных о горимости и результатов многомерного корреляционного анализа, – подчеркнули в пресс-службе ФБУ «Авиалесоохрана».
Также стоит отметить, что эти данные будут корректироваться каждый месяц. В связи с этим прогноз может меняться.