За неделю в Тюмени на соревнованиях по футболу Лиги дворового спорта сыграли 67 матчей

Матчи проходили во всех восьми лигах и дивизионах несмотря на жаркую погоду

Спорт, 15:01, 10 июня 2023, Сергей Кузнецов
За неделю в Тюмени на соревнованиях по футболу Лиги дворового спорта сыграли 67 матчей. Матчи проходили во всех восьми лигах и дивизионах несмотря на жаркую погоду .

В Тюмени продолжаются соревнования Лиги дворового спорта – масштабного проекта по развитию любительского спорта в регионе и стране. В начале лета в областном центре проходят соревнования по волейболу и шахматный турнир. Но самые жаркие матчи по традиции проходят по футболу – любимому виду спорта тюменцев.

– Самый жаркий матч недели проходил в воскресный вечер, и накал страстей на этой игре компенсировал снизившийся градус ртутного столба, – рассказал руководитель проекта Лига дворового спорта Егор Южаков. – Встреча команд «Вектор» и «75+» напомнила болельщикам свидание прошлогодних финалистов – первой и второй команды прошлого сезона.

Прошлогодний финал с участием этих команд был полон драматизма и завершился итоговым счётом 3:2, когда счет 0:2 игроки «Вектора» преобразовали в счет 2:2 и закончили игру победным голом на последних минутах. В этом сезоне судьба медалей также будет решаться осенью, поэтому игра была не такой драматичной и непредсказуемой.

Футболист «75+» Никита Козлов дважды забил гол в концовке первого и гол в начале второго таймов, заставив соперника раскрывать тылы и идти вперед всей командой. Неприкрытые ворота − слишком сладкая цель, чтобы промахиваться. Игра завершилась со счетом 11:3 и победой команды «75+».

Игра «Лесобазы» и «Иртыша» была украшена чудо-голом Якова Сорокина, красиво обыгравшего почти всю оборону «Иртыша». На последней минуте своё «веское слово» сказал многолетний капитан команды Антон Степанов. Игра завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев главного футбольного стадиона Лиги.

Без потерь в таблице, помимо команды «75+», продолжают идти «Славстрой-Полтинник», которому только предстоит матч 3-го тура 7 июня, и «Лесобаза», также сыгравшая на игру меньше, но отложившая свой матч.

Напомним, в рамках федерального проекта Лига дворового спорта России на территории региона соревнования проводятся с 2022 года. Для поддержки и развития организаторы выбрали пять игровых видов спорта: шахматы, футбол, волейбол, стритбол и хоккей. Соревнования по хоккею проводятся зимой, по всем остальным видам спорта – летом.