Размер шрифта +
Цветовая схема A A A

«Тюменский легион» победил по буллитам тольяттинскую «Ладью»

В Тюменском ледовом дворце «Партиком» состоялся очередной матч МХЛ между ХК «Тюменский легион» и ХК «Ладья» (Тольяттти)

10:48, 30 сентября 2020, Юрий ХОЗЯИНОВ
«Тюменский легион» победил по буллитам тольяттинскую «Ладью». В Тюменском ледовом дворце «Партиком» состоялся очередной матч МХЛ между ХК «Тюменский легион» и ХК «Ладья» (Тольяттти). Гости начали игру активнее хозяев, чаще бросали по воротам, и у «Легиона» были опасные выпады, но ровно половину игрового времени счет оставался неизменным 0:0. В середине второго периода счет открыли гости. Но на второй перерыв команды ушли при счете 2:1. Это Александр Миншалев, получивший от партнера пас на пятачок, переправил каучуковый диск в ворота «Ладьи», а еще через минуту нападающий хозяев Михаил Сусликов перехитрил оборону гостей и забросил вторую шайбу. Счет 2:1 продержался почти до конца игры, но хозяев подвела игровая дисциплина. Последовали необязательные нарушения, наказываемые удалениями тюменских игроков, и «Ладья», игравшая в двойном большинстве, сравняла счет 2:2. До финальной сирены оставалось чуть более двух минут. В дополнительное время счет не изменился, а в серии буллитов точнее были хозяева льда, забросившие в пяти попытках две шайбы. (Жан Якуценя и Александр Мингалев). 30 сентября эти команды в ледовом дворце «Партиком» сыграют повторный матч. Без зрителей. Справка: Шайбы забросили: 28.20 – Лепикин (Хлопоткин, Чегошев) – 0:1, 35.32 – Мингалев (Егоров, Васюков) – 1:1, 37.12 – Сусликов (Ефремов) – 2:1, 57.55 – Тепикин (Хлопоткин, бол.) – 2:2, 65.00 – Мингалев (ПБ) – 3:2.

На пятачке «Тюменского легиона» || Фото с официального сайта МХЛ

Гости начали игру активнее хозяев, чаще бросали по воротам, и у «Легиона» были опасные выпады, но ровно половину игрового времени счет оставался неизменным 0:0.

В середине второго периода счет открыли гости. Но на второй перерыв команды ушли при счете 2:1. Это Александр Миншалев, получивший от партнера пас на пятачок, переправил каучуковый диск в ворота «Ладьи», а еще через минуту нападающий хозяев Михаил Сусликов перехитрил оборону гостей и забросил вторую шайбу.

Счет 2:1 продержался почти до конца игры, но хозяев подвела игровая дисциплина. Последовали необязательные нарушения, наказываемые удалениями тюменских игроков, и «Ладья», игравшая в двойном большинстве, сравняла счет 2:2. До финальной сирены оставалось чуть более двух минут. В дополнительное время счет не изменился, а в серии буллитов точнее были хозяева льда, забросившие в пяти попытках две шайбы. (Жан Якуценя и Александр Мингалев).

30 сентября эти команды в ледовом дворце «Партиком» сыграют повторный матч. Без зрителей.

Справка:

Шайбы забросили: 28.20 – Лепикин (Хлопоткин, Чегошев) – 0:1, 35.32 – Мингалев (Егоров, Васюков) – 1:1, 37.12 – Сусликов (Ефремов) – 2:1, 57.55 – Тепикин (Хлопоткин, бол.) – 2:2, 65.00 – Мингалев (ПБ) – 3:2.

МФК «Тюмень» еще раз победил «Норильский никель»

Тюменец выиграл главный хоккейный трофей

14 сентября

Новость Тюмени: Тюменский бегун получил золото Паралимпиады и установил новый мировой рекорд