Размер шрифта +
Цветовая схема A A A

ФК «Тюмень» выходит в лидеры

В Челябинске состоялся матч четвертого тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. ФК «Челябинск» второй раз за десять дней принимал «Тюмень» и намеревался взять реванш за поражение в Кубке.

21:16, 11 августа 2019, Светлана ХОЗЯИНОВА
ФК «Тюмень» выходит в лидеры. В Челябинске состоялся матч четвертого тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. ФК «Челябинск» второй раз за десять дней принимал «Тюмень» и намеревался взять реванш за поражение в Кубке.. Однако гости и эту игру начали активнее хозяев и на 24-й минуте игры открыли счет. Защитник хозяев потерял мяч в безобидной ситуации, а гости воспользовались подарком, разыграв эффектную двухходовку, завершившуюся точным ударм Давида Дзахова. Возможно, гости к перерыву устали и за минуту до истечения игрового времени первого тайма позволили хозяевам сравнять счет. Дальнейшую игру так охарактеризовал главный тренер «Тюмени» Горан Алексич:  «Было много борьбы, а не красивого футбола. Но на таком поле и против этого соперника по-другому, думаю, играть невозможно». Во втором тайме обе команды имели возможности чтобы изменить счет. Однако голкипер «Тюмени» Денс Вамбольт играл очень надежно, а его товарищи сумели выйти вперед после розыгрыша углового - Антон Полюткин выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в ворота хозяев. Счет 1:2 в пользу гостей сохранился до финального свистка. «Тюмень», одержав третью победу в четырех турах, набрала девять очков и вышла на третье место в турнире. Следующий матч ФК «Тюмень» проведет на своем поле 16 августа с лидером зоны «Урал-Приволжье» ФК «Акрон» (Тольятти). Матч начнется в 19:00.

Однако гости и эту игру начали активнее хозяев и на 24-й минуте игры открыли счет. Защитник хозяев потерял мяч в безобидной ситуации, а гости воспользовались подарком, разыграв эффектную двухходовку, завершившуюся точным ударм Давида Дзахова.

Возможно, гости к перерыву устали и за минуту до истечения игрового времени первого тайма позволили хозяевам сравнять счет.

Дальнейшую игру так охарактеризовал главный тренер «Тюмени» Горан Алексич:  «Было много борьбы, а не красивого футбола. Но на таком поле и против этого соперника по-другому, думаю, играть невозможно».

Во втором тайме обе команды имели возможности чтобы изменить счет. Однако голкипер «Тюмени» Денс Вамбольт играл очень надежно, а его товарищи сумели выйти вперед после розыгрыша углового - Антон Полюткин выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в ворота хозяев.

Счет 1:2 в пользу гостей сохранился до финального свистка.

«Тюмень», одержав третью победу в четырех турах, набрала девять очков и вышла на третье место в турнире.

Следующий матч ФК «Тюмень» проведет на своем поле 16 августа с лидером зоны «Урал-Приволжье» ФК «Акрон» (Тольятти). Матч начнется в 19:00.

В Тюмени завершился инженерный этап военных игр «АрМИ-2019»