Новый Центр акушерства и гинекологии начал работу в Тюмени на Комсомольской, 22.
Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова на конференции отметила, что акушерство в регионе находится на высоком уровне. По статистике в регионе отмечается самый низкий показатель младенческой смертности. Прослеживается хорошая динамика, по которой с 1998 года смертность снизилась с 14.2 до 7.4 процента на 1000 родившихся живыми.
Также на конференции обсуждали новую методику, благодаря которой женщины будут легче переносить роды, а именно – кесарево сечение. Особый интерес вызвало выступление академика РАН, акушера-гинеколога Марка Курцера, прочитавшего две лекции о развитии акушерства и новых технологиях.
- Плод стал пациентом, это говорит о том, что медицина очень сильно изменилась. В Тюмени хороший уровень, здесь работают прогрессивные люди. Некоторые методики, например, внедряются в Москве, затем сразу в Тюмени. Разницы между медицинской помощью в Тюмени и в Москве практически нет, - рассказал профессор Курцер.
Читать больше:
Врачи советуют тюменцам больше передвигаться на велосипедах
Международная медицинская студенческая олимпиада проходит в Тюмени