В «Сити-молле» тюменцам рассказали о туристических маршрутах Тюменской области
Тюменцы, пришедшие за покупками, в ТРЦ «Сити Молл» неожиданно для себя оказались на открытии презентационного микро-стенда о туризме, с помощью которого можно поближе познакомиться с видами досуга представленными в регионе.
Презентационная интерактивная площадка в торговом центре будет действовать две-три недели и сменит место локации. По графику микро-стенд побывает во всех тюменских торговых предприятиях. Ежедневно промоутеры будут рассказывать и показывать желающим о достопримечательностях региона, интересных событиях, экскурсионных маршрутах.
В интерактивной зоне люди смогли познакомиться с сайтом visittyumen.ru, с мобильным приложением visittyumen.ru, эти ресурсы рассказывают о туристических маршрутах Тюменской области. Цель проекта – познакомить граждан с туристическим потенциалом. Многие тюменцы и гости города не догадываются, что не обязательно уезжать в отпуск куда-то заграницу, можно прекрасно провести время и отдохнуть на родине. Или совершить поездки на выходные не далеко от дома – отдохнуть и познакомится с культурой родного края.
Интерактивная зона – это татч-панель, имеются 3D — метки, на которые нужно навести смартфон, так называемая дополненная реальность, и узнать что-нибудь интересное. Кроме того, представлена VR – игра, с помощью которой можно поучаствовать в охоте на зайца, виртуально побывать в Абалаке и в Тобольске.
Также у гостей есть возможность отправить открытку друзьям и знакомым, тем самым пригласить их приехать в Тюмень. Приняв участие в медиакомпании «Хочу в Тюмень» можно выиграть одну из пяти поездок или подарок.
Иностранные студенты, обучающиеся в тюменских вузах, с интересом слушали рассказ переводчика, и попытались ответить на вопросы викторины.
Читать больше:
В Тюмени назвали имя лауреата премии «Юрист года»
В Тюмени пройдет форум, посвященный современным проблемам подростков
Читайте также