В Тюменской области стартовал осенний призыв
Призыв на военную службу стартует в октябре-декабре 2018 года. На службу призовут 132,5 тысячи граждан России в возрасте от 18 до 27 лет.
Призыв продлится с 1 октября по 31 декабря 2018 года. С 1 октября в Тюменской области стартовала призывная кампания. До конца года в Вооруженные силы Российской Федерации отправится около двух тысяч юношей.
По словам военного комиссара Тюменской области Александра Моторина, сокращение до года срока срочной службы в армии, качественные изменения законодательства и условий прохождения воинской службы заметно сказались на готовности призывников отдать долг Родине. Военкоматы стали учитывать желание призывников при выборе рода войск и места службы.
В период призывной кампании во всех муниципалитетах области отбором призывников будет заниматься 20 медицинских комиссий. «Больных юношей и всех без разбора мы в армию не призываем. Выбирать есть из кого. Предпочтение отдается здоровым молодым людям со средним специальным, высшим образованием, мотивированным на воинскую службу», – отметил Александр Моторин.
Опубликовано: газета, №179 (4714).
Читать больше:
Читайте также