Размер шрифта +
Цветовая схема A A A

Питерский «Зенит» начал чемпионат России гостевой победой

29 июля  в первом туре чемпионата России по футболу в РПЛ красноярский «Енисей» на тюменском стадионе «Геолог» принимал санкт-петербургский «Зенит».

11:27, 30 июля 2018, Юрий ХОЗЯИНОВ
 Питерский «Зенит» начал чемпионат России гостевой победой. 29 июля  в первом туре чемпионата России по футболу в РПЛ красноярский «Енисей» на тюменском стадионе «Геолог» принимал санкт-петербургский «Зенит».. Сразу после стартового свистка питерцы повели массированные атаки на ворота сибиряков. Однако дебютант высшего дивизиона защищался очень увереннно и не предоставлял сопернику возможностей открыть счет. Очень уверенно на позиции опорного защитника «Енисея» играл бывший тюменский игрок Валерий Кичин. На стадион пришло более 10 тысяч болельщиков, которые поддерживали «Енисей» и лидера зенитовцев Артема Дзюбу. Новоиспеченный заслуженный мастер спорта России и открыл счет в матче на 81-й минуте игры. Сразу двое защитников хозяев бросились блокировать острую передачу в свою штрафную, и столкнувшись между собой упали, а мяч отскочил неприкрытому никем Дзюбе. Артем мгновенно перевел круглого в угол ворот «Енисея», и отпраздновал гол «воинским приветствием», а еще через 4 минуты Далер Кузяев установил окончательный счет игры. После его удара вратарь красноярцев Юрченко перевел мяч в штангу, но тот отскочил в его ворота. 2:0 - победа «Зенита» После игры огромная толпа болельщиков собралась у выхода со стадиона, чтобы поприветствовать игроков «Зенита». Особенно большая доза фанатской любви досталась Дзюбе. Следующий домашний матч «Енисей» снова проведет в Тюмени 11 августа против легендарного ЦСКА во главе с Игорем Акинфеевым.

Атакует "Енисей". Фото автора.

Сразу после стартового свистка питерцы повели массированные атаки на ворота сибиряков. Однако дебютант высшего дивизиона защищался очень увереннно и не предоставлял сопернику возможностей открыть счет. Очень уверенно на позиции опорного защитника «Енисея» играл бывший тюменский игрок Валерий Кичин.

На стадион пришло более 10 тысяч болельщиков, которые поддерживали «Енисей» и лидера зенитовцев Артема Дзюбу. Новоиспеченный заслуженный мастер спорта России и открыл счет в матче на 81-й минуте игры. Сразу двое защитников хозяев бросились блокировать острую передачу в свою штрафную, и столкнувшись между собой упали, а мяч отскочил неприкрытому никем Дзюбе. Артем мгновенно перевел круглого в угол ворот «Енисея», и отпраздновал гол «воинским приветствием», а еще через 4 минуты Далер Кузяев установил окончательный счет игры. После его удара вратарь красноярцев Юрченко перевел мяч в штангу, но тот отскочил в его ворота. 2:0 - победа «Зенита»

После игры огромная толпа болельщиков собралась у выхода со стадиона, чтобы поприветствовать игроков «Зенита». Особенно большая доза фанатской любви досталась Дзюбе.

Следующий домашний матч «Енисей» снова проведет в Тюмени 11 августа против легендарного ЦСКА во главе с Игорем Акинфеевым.