Цветовая схема A A A

Аромашевские чемпионы поедут на соревнования

Юные инспекторы дорожного движения завоевали путевку на турнир в Албанию

18:30, 14 августа 2017,
Аромашевские чемпионы поедут на соревнования. Юные инспекторы дорожного движения завоевали путевку на турнир в Албанию. Аромашевских ребятишек - воспитанников кружка «Безопасное колесо» знают не только в области и стране, но и за рубежом. Они уже дважды побывали на Европейском чемпионате: в 2013 году заняли четвертое место, а в 2014 году с чемпионата, проходившего в Норвегии, привезли бронзу. Этот год для юидовцев (юных инспекторов дорожного движения) тоже проходит успешно. В мае в областной столице завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». В нем принимали участие юные инспекторы дорожного движения из южных районов Тюменской области, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Всего побороться за призовые места собралась 31 команда. Аромашевский район на соревнованиях, которые проходили в лагере «Остров детства», представляли воспитанники кружка «Безопасное колесо» под руководством Андрея Богачкова. Андрей Федорович рассказал, что ребята, готовясь к областным соревнованиям, после каждой тренировки сдавали зачетный заезд. Это и помогло им в дальнейшем -- все элементы они выполнили практически безошибочно. - «Фишкой» на соревнованиях стало фигурное вождение велосипедов целой командой. Это довольно сложно. Зрители были в восторге от нашего выступления. Особенно все удивились, когда ребята выполняли «змейку» навстречу, по четыре человека с каждой стороны, - поделился впечатлениями Андрей Богачков. Показав отличные результаты, аромашевцы завоевали право представлять Тюменскую область на Всероссийском этапе соревновний в Ульяновске с 1 по 8 июня. И там ребята вновь продемонстрировали мастерство, заняли второе место в абсолютном зачете, уступив лишь команде из Татарстана. Так, Виктория Богачкова стала чемпионкой России в абсолютном личном первенстве среди девочек. Влад Казанцев занял второе место среди мальчиков, а Ксения Ширшова и Александр Боярских вошли в десятку лучших. Аромашевские школьники вместе с командой из Татарстана завоевали путевки на Европейский чемпионат, который в этом году пройдет в Албании. Подготовил Александр Барабанщиков.

Аромашевских ребятишек - воспитанников кружка «Безопасное колесо» знают не только в области и стране, но и за рубежом.

Они уже дважды побывали на Европейском чемпионате: в 2013 году заняли четвертое место, а в 2014 году с чемпионата, проходившего в Норвегии, привезли бронзу.

Этот год для юидовцев (юных инспекторов дорожного движения) тоже проходит успешно. В мае в областной столице завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

В нем принимали участие юные инспекторы дорожного движения из южных районов Тюменской области, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Всего побороться за призовые места собралась 31 команда.

Аромашевский район на соревнованиях, которые проходили в лагере «Остров детства», представляли воспитанники кружка «Безопасное колесо» под руководством Андрея Богачкова. Андрей Федорович рассказал, что ребята, готовясь к областным соревнованиям, после каждой тренировки сдавали зачетный заезд. Это и помогло им в дальнейшем -- все элементы они выполнили практически безошибочно.

- «Фишкой» на соревнованиях стало фигурное вождение велосипедов целой командой. Это довольно сложно. Зрители были в восторге от нашего выступления. Особенно все удивились, когда ребята выполняли «змейку» навстречу, по четыре человека с каждой стороны, - поделился впечатлениями Андрей Богачков.

Показав отличные результаты, аромашевцы завоевали право представлять Тюменскую область на Всероссийском этапе соревновний в Ульяновске с 1 по 8 июня. И там ребята вновь продемонстрировали мастерство, заняли второе место в абсолютном зачете, уступив лишь команде из Татарстана.

Так, Виктория Богачкова стала чемпионкой России в абсолютном личном первенстве среди девочек. Влад Казанцев занял второе место среди мальчиков, а Ксения Ширшова и Александр Боярских вошли в десятку лучших.

Аромашевские школьники вместе с командой из Татарстана завоевали путевки на Европейский чемпионат, который в этом году пройдет в Албании.