Гастрономический фестиваль «Сибирский разносол» пройдет в Тобольске
15 и 16 июля Лучшие кафе и рестораны Тюмени и древней столицы Сибири предложат гостям праздника самые вкусные блюда своего меню, а также эксклюзивные угощения, разработанные шеф-поварами к знаменательному дню.
На площади у Кремля раскинутся богатые торговые ряды: любителям гастрономических изысков предложат продегустировать и купить продукцию местных товаропроизводителей. Расширить познания в области кулинарии гости фестиваля смогут на мастер-классах именитых поваров. Кроме того, всех желающих приглашают послушать познавательные лекции опытных рестораторов и фуд-блогеров.
В течение двух дней будут работать интерактивные площадки, где всех – от мала до велика – научат печь пироги и пряники, лепить настоящие сибирские пельмени. А если вы знаете уникальный рецепт какого-либо блюда, то сможете поучаствовать в конкурсе и выиграть приз!
Опубликовано: газета, №120 (4411).
Читать больше:
Читайте также