Издана книга о Василии Порфирьеве, легендарном руководителе ишимской спортшколы
Редактор журнала «Спорт-Регион» поздравил коллектив газеты «Тюменская область сегодня» с наступающими новогодними праздниками и вместе с редакцией вспомнил о ключевых событиях уходящего 2016 года.
Одним из самых радостных событий стало издание книги о легендарном Василии Порфирьеве, возглавлявшим Ишимскую спортшколу в течение 40 лет. Автором книги стал Виктор Калмыков, передавший один из ее экземпляров Сергею Иосифовичу.
По словам Сергея Пахотина, между ним и Порфирьевым с его спортшколой были особые отношения, поскольку Сергей Иосифович оказался до недавнего времени хранителем уникальных экспонатов о спортшколе. Главным из них остается подшивка спортивных газет школы Порфирьева за 1944-1950-е годы.
- Забери, может, когда и напишешь книгу, - сказал когда-то Василий Алексеевич об этих экспонатах.
Вот и настало это «когда-нибудь» в декабре 2016 года. До этого Сергей Пахотин передал все материалы в ишимский краеведческий музей и очень обрадовался, что материалы не только оказались в должном почете, но и получили вторую жизнь. Так сбылась их общая давняя мечта, и книга «Жизнь, посвященная спорту» оказалась издана.
Дружба связала Сергея Иосифовича с редакцией газеты «Тюменская область сегодня» с 2005 года. В последний рабочий день старого года редактор познавательно-просветительского журнала «Спорт-Регион» решил передать свои поздравления и для наших читателей.
- Поздравляю всех тюменцев с наступающим Новым годом и желаю, чтобы он оказался лучшим, а также всем здоровья, благополучия, дружить со спортом и читать тюменскую прессу!
Читать больше:
В Тюмени состоялся первый этап автогонок "RDS Ice Matsuri"
Билеты на этап Кубка мира по биатлону в Тюмени можно вернуть до 1 марта 2017 года
Читайте также