В Тюмени состоялся четвертый этап «Кубка парков» по спортивному ориентированию

В нем приняли участие 130 спортсменов

Спорт, 13:52, 18 мая 2024, Владислав Усов
В Тюмени состоялся четвертый этап «Кубка парков» по спортивному ориентированию. В нем приняли участие 130 спортсменов .

В Тюмени состоялся четвертый этап соревнований по спортивному ориентированию «Кубок парков». Он проходил на территории микрорайона «Тюменский-3», сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Чемпионат стартовал 13 апреля. Первый этап прошел на территории ГАУ Северного Зауралья. Всего соревнование разделено на 11 этапов, которые продлятся до 21 сентября. В четвертом этапе чемпионата приняли участие 130 спортсменов в возрасте от 10 до 60 лет.

По результатам забегов первые места в своих категориях заняли Светлана Глухарева, Алсу Кабиева, Елизавета Куртяк, Екатерина Матвеева, Анна Кобелева. Все спортсменки – представители СШ №2.

В мужской группе победили Федор Чирков, Архип Бухаров, Иван Кобелев, Арсений Еличев, Владимир Калашников. Они выступали от спортивной школы №2.

Следующий этап пройдет сегодня, 18 мая, на территории Затюменского экопарка.