Сборная Тюменской области стала второй в женской эстафете на чемпионате России по биатлону

Девушки преодолели дистанцию за 1 час 12 минут и 14,4 секунды

Спорт, 13:04, 30 марта 2024, Евгений Тимофти
Сборная Тюменской области стала второй в женской эстафете на чемпионате России по биатлону . Девушки преодолели дистанцию за 1 час 12 минут и 14,4 секунды .

На базе тюменского спортивного комплекса «Жемчужина Сибири» завершилась женская эстафета. Домашняя арена помогла местным спортсменкам завоевать серебряную медаль в дисциплине. Нашу команду представляли Ксения Шнейдер, Елизавета Фролова, Ульяна Нигматуллина и Виктория Сливко.

В интересной гонке победу одержали биатлонистки из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: Елизавета Каплина, Ксения Довгая, Екатерина Носкова и Кристина Резцова. Девушки преодолели дистанцию за 1 час 11 минут и 50,2 секунды. Тюменки отстали от них на 24,2 секунды. Третьими к финишу с отставанием в 57,7 секунды пришли спортсменки Московской области – Амина Иванова, Полина Шевнина, Кристина Павлушина и Анастасия Гореева.

Награды победителям и призерам вручили губернатор Тюменской области Александр Моор и президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров. В своем телеграм-канале глава региона отметил, что наши спортсменки до последнего претендовали на победу.

– Порадовали тюменских болельщиков яркой борьбой. В итоге завоевали серебро. Поздравляю с победой наших соперниц – сборную Югры, а команду Московской области с бронзой, – написал Александр Моор.

К слову, тюменка Виктория Сливко на текущем этапе чемпионата России завоевала медали в каждой гонке, в которой участвовала: два золота, одно серебро и одна бронза.