Халили выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону в Тюмени

Спортсмен преодолел дистанцию за 41 минуту и 27,2 секунды

Спорт, 15:32, 30 марта 2024, Евгений Тимофти
Халили выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону в Тюмени. Спортсмен преодолел дистанцию за 41 минуту и 27,2 секунды .

Мужской масс-старт в рамках чемпионата России по биатлону выиграл Саид Каримулла Халили из Московской области. Дисциплину в спортивном комплексе «Жемчужина Сибири» спортсмен преодолел за 41 минуту и 27,2 секунды, ни разу не промахнувшись на рубежах.

Вторым к финишу приехал Степан Данилов, представляющий Республику Беларусь, отстав от лидера на 13,5 секунды. После финиша он заявил, что провел лучшую гонку в карьере. Замкнул тройку Эдуард Латыпов из Республики Башкортостан, проиграв сегодняшнему чемпиону 21,4 секунды.

Однако активнее всего трибуны приветствовали тюменского биатлониста Евгения Гараничева, для которого турнир на родной земле станет последним в карьере. Евгений пересек финишную черту четвертым.

Напомним, сегодня женская сборная Тюменской области стала второй в командной эстафете. Девушек поздравил губернатор региона Александр Моор, который наблюдал за гонками с трибун.