Тюменские биатлонисты стали победителями зимних Игр паралимпийцев

Они также одержали победу на Чемпионате России

Спорт, 07:44, 29 марта 2024, Владислав Усов
Тюменские биатлонисты стали победителями зимних Игр паралимпийцев. Они также одержали победу на Чемпионате России.

В Югре завершился этап зимних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», в которых также принимали участие и тюменские спортсмены. Они продемонстрировали свои навыки на биатлонной гонке.

Участникам требовалось преодолеть дистанцию в 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. В турнире соревновались порядка 300 биатлонистов из 23 регионов России. Несмотря на высокую конкуренцию, спортсмены из Тюменской области успешно выступили и показали достойный результат.

Так, Станислав Чохлаев с лидером Олегом Колодийчуком стали победителями соревнований по биатлону. Стоит отметить, что победа на этом турнире автоматически идет в зачет Чемпионата России. Тем самым тюменские спортсмены взяли золото и на всероссийском соревновании.

Серебряную медаль завоевали Вера Хлызова с лидером Натальей Голдиновой, а бронзовую – Николай Полухин с лидером Эдуардом Березиным. Все спортсмены в том числе заняли призовые места на Чемпионате России.

Зимние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходят в Югре, Челябинской, Новосибирской и Сахалинской областях и продлятся до 30 апреля 2024 года. Соревнования по биатлону в рамках этого турнира состоялись в Ханты-Мансийске с 18 по 28 марта. В них принимали участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

В Тюмени впервые за 5 лет пройдет первенство России по скалолазанию среди юных спортсменов