Тюменские пловцы завоевали 39 медалей на окружных соревнованиях

Состязания прошли в Сургуте

Спорт, 06:44, 27 марта 2024, Евгений Тимофти
Тюменские пловцы завоевали 39 медалей на окружных соревнованиях . Состязания прошли в Сургуте .

Тюменские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по плаванию. Соревнования прошли в Сургуте и принесли нашим пловцам 39 медалей.

• Ангелина Шелест – на дистанции 100 метров вольным стилем;
  • Дарья Майсюк – на дистанции 200 метров и дважды на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Кроме того, тюменцы одержали победу в командной эстафете в заплыве на 4х200 и 4х100 метров вольным стилем. К слову, победа на дистанции в 800 метров стала для наших спортсменов первой за 10 лет. Также мужской коллектив стал вторым в комбинированной эстафете на дистанции 4х100 метров, а женская команда завоевала бронзу в этой же дисциплине вольным стилем.