Тюменка Виктория Сливко выиграла спринтерскую гонку на Чемпионате России по биатлону

Спортсменка преодолела дистанцию за 22 минуты 55,5 секунды

Спорт, 15:07, 25 марта 2024, Евгений Тимофти
Тюменка Виктория Сливко выиграла спринтерскую гонку на Чемпионате России по биатлону. Спортсменка преодолела дистанцию за 22 минуты 55,5 секунды.

На базе спортивного комплекса «Жемчужина Сибири» завершилась женская спринтерская гонка на Чемпионате России по биатлону. Домашняя арена помогла тюменке Виктории Сливко завоевать золотую медаль и кубок Анфисы Резцовой.

Спортсменка преодолела дистанцию с двумя рубежами за 22 минуты 55,5 секунды. Серебряную медаль выиграла представительница сборной Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Кристина Резцова, проиграв Сливко 16,1 секунды. Замкнула тройку призеров Ирина Казакевич из Свердловской области, она отстала от победительницы на 20,8 секунды.

– Я очень рада победе, но очень хотела, чтобы Кристина выиграла, потому что это кубок ее мамы. Сегодня случилось чудо, я счастлива до слез, – прокомментировала тюменка сразу после гонки в эфире телеканала «МАТЧ ТВ».

Виктория также рассказала, что участие в сегодняшней гонке было под вопросом, так как накануне у нее наблюдалась температура.

К слову, сегодня проходит первый день Чемпионата России по биатлону. Ранее спринтерскую гонку завершили мужчины. Победу на дистанции одержал Саид Каримулла Халили из Москвы, вторым стал Петр Пащенко из Югры, бронзовую медаль завоевал представитель Удмуртской области Ильназ Мухамедзянов.