Тюменская сборная по мини-футболу стала чемпионом на Всероссийском финале «Мини-футбол в школу»

Ученик из Тобольска был признан лучшим бомбардиром

Спорт, 17:55, 10 марта 2024, Владислав Усов
Тюменская сборная по мини-футболу стала чемпионом на Всероссийском финале «Мини-футбол в школу» . Ученик из Тобольска был признан лучшим бомбардиром .

Ученики школы №9 из Тобольска стали победителями Всероссийского финала проекта «Мини-футбол в школы». Ребята состязались с 19 командами в возрастной категории 2012-2013 гг.р., сообщает пресс-служба ассоциации мини-футбола России.

Турнир был разделен на четыре заезда, в каждом из которых соревновались спортсмены разных возрастных групп. Всего на финал проекта приехали 512 команд из всех регионов России. Тюменские спортсмены принимали участие в четвертом заезде.

Так, юные спортсмены соревновались среди 19 команд третьего дивизиона. Пройдя несколько матчей, ребята смогли одержать верх и занять первое место в общем зачете. В личном зачете был отмечен ученик школы №9 Биго Арсений, которого признали лучшим бомбардиром дивизиона.

Напомним, что команда из Тобольска не так давно заняла первое место на региональном турнире по самбо. Ребята получили право участвовать на первенстве УФО.