Первенство России прошло в Саранске

Спорт, 21:33, 28 февраля 2024, Елена Волкова
Воспитанники тюменской спортивной школы показали отличные результаты на Всероссийском турнире по биатлону. Первенство России прошло в Саранске.

Всероссийский турнир по биатлону завершился в Саранске. В нем принимали участие более 160 юношей и девушек в возрасте 17-18 лет со всей страны.

Спортсмены ОСШОР Л.Н. Носковой успешно выступили на первенстве России и показали хорошие результаты, сообщили в учреждении.

В первый день биатлонисты продемонстрировали навыки в гонке. На дистанции 12,5 км выступали юноши, девушки же проходили 10-километровую трассу. Третье место среди представителей сильного пола занял воспитанник тюменской спортшколы Тимофей Грехов. Кроме того, в пятерку сильнейших вошел Михаил Куприн. Тюменские девушки тоже не подвели: победу одержала Светлана Якуничева, а бронза досталась Валерии Полянской.

В спринте в ходе второго дня соревнований в десятку сильнейших вошли тюменские лыжники Семен Немцов, Тимофей Грехов, Валерия Полянская и Светлана Якуничева.

Третий соревновательный день для спортсменов ознаменовался масс-стартом. Юношам предстояло пробежать дистанцию в 10 км, а девушкам − в 7,5 км. По результатам гонки бронзу в нашу копилку принес Михаил Куприн. На пятое место в турнирной таблице попал Тимофей Грехов. В гонке девушек серебряную медаль завоевала Екатерина Захарова.

А в завершение состязаний на смешанной эстафете победил коллектив Тюменской области в составе Валерии Полянской, Светланы Якуничевой, Тимофея Грехова и Михаила Куприна.