Соревнования проходили в два этапа

Спорт, 10:36, 27 февраля 2024, Владислав Усов
Железнодорожники со всей страны соревновались в лыжных гонках на тюменской трассе. Соревнования проходили в два этапа.

Более 15 команд сотрудников ОАО «РЖД» со всей России приняли участие в чемпионате по лыжным гонкам среди железнодорожников, который проходил в Тюмени. Соревнования были разделены на два этапа.

В первый день соревнований участники состязались в индивидуальных гонках. В них приняли участие мужчины в возрасте от 40 лет и женщины старше 35 лет. Спортсменам было необходимо пройти трассу длиной пять километров и три километра соответственно.

Второй день представлял собой эстафету. Командам мужчин и женщин предстояло преодолеть четыре круга по пять и по три километра для мужских и женских сборных.

Среди спортсменок, как и в прошлом году, победила сборная Западно-Сибирской дороги. Участницы пробежали необходимое расстояние за 38 минут и 54 секунды. Второй пришла команда Горьковских железнодорожниц, а третье место завоевали спортсменки Северной дороги.

В мужской группе победу одержала Горьковская команда. Они преодолели трассу за 56 минут и 24 секунды. Вторыми пришли Октябрьские железнодорожники. Третье место заняли Западно-Сибирские спортсмены.

После двух дней соревнований в общем зачете победила команда Западной Сибири. Второе место завоевал коллектив Горьковской дороги. Третье место заняла команда Северной магистрали.

Железнодорожники могут все! Они доказывают это на своих рабочих местах и на соревнованиях, – отметил председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев.