В Тюмени прошли соревнования по смешанным единоборствам для юных спортсменов

Организатором состязаний выступил тюменский клуб «Щит и меч»

Спорт, 11:58, 26 февраля 2024, Сергей Кузнецов
В Тюмени прошли соревнования по смешанным единоборствам для юных спортсменов. Организатором состязаний выступил тюменский клуб «Щит и меч».

В Тюмени в спортивно-оздоровительном центре «Здоровье» прошел чемпионат по смешанным единоборствам для спортсменов в возрасте от девяти лет, приуроченный к Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвовали 55 юных спортсменов из Уфы, Талицы, Тобольска и Тюмени.

Организатором соревнований выступил клуб «Щит и меч» из Тюмени. Во время церемонии открытия турнира председатель Союза ветеранов госбезопасности Тюменской области Виктор Мещеряков вручил главному тренеру тюменского клуба Игорю Шаю медаль «За военно-патриотическое воспитание».

В командном первенстве первое место по количеству медалей заняли юные борцы из Талицы, на втором месте – спортсмены из Уфы, на третьем – из Тобольска. В личном первенстве чемпионом в возрастной категории «18+» стал воспитанник клуба «Щит и меч» Мухаммед Мусаев. Победителями в разных весовых и возрастных категориях стали также Илья Вершадский, Павел Карелин.

Через неделю воспитанник клуба «Щит и меч» Альберт Верхнедубов примет участие в профессиональном турнире по смешанным единоборствам «Высота 776» в Уфе.