Югорский легкоатлет вошел в состав сборной страны для подготовки к Чемпионату мира

Артур Аджибатыров из Сургутского района стал вторым на Чемпионате России среди параспортсменов

Спорт, 20:56, 18 февраля 2024, Евгений Тимофти
Югорский легкоатлет вошел в состав сборной страны для подготовки к Чемпионату мира. Артур Аджибатыров из Сургутского района стал вторым на Чемпионате России среди параспортсменов .

Легкоатлет из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Артур Аджибатыров вошел в состав сборной России, которая будет готовиться к Чемпионату мира по легкой атлетике.

Представитель поселка Солнечного Сургутского района стал серебряным призером чемпионата России среди параспортсменов. Соревнования прошли в столице нашей страны в легкоатлетическом манеже ЦСКА.

Издание ugra-news.ru уточняет, что в состязаниях приняли участие более 200 атлетов из 38 регионов России, а также Беларуси. Югорачнин выступил на дистанции два километра с препятствиями и добился второго результата в дисциплине.

К слову, сегодня в Тюмени завершилась Всероссийская спартакиада сильнейших по лыжным гонкам. Финальной гонкой на соревнованиях стал женский масс-старт на 50 километров. Золотую медаль выиграла Евгения Крупицкая из Санкт-Петербурга, тюменка Татьяна Сорина завоевала серебро, замкнула тройку лидеров представительница Нижегородской области Анастасия Кулешова.