Тюменцы завоевали три медали на чемпионате УФО по настольному теннису

Соревнования прошли в Свердловской области

Спорт, 06:57, 13 февраля 2024, Нина Ланик
Тюменцы завоевали три медали на чемпионате УФО по настольному теннису. Соревнования прошли в Свердловской области.

Завершился чемпионат УФО по настольному теннису среди спортсменов старше 13 лет. В соревнованиях, которые прошли на территории Свердловской области, приняли участие представители Тюменской и Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Мужской состав тюменской делегации занял второе место по итогам командных зачетов, уступив свердловчанам. Женская команда завоевала бронзу. В парном зачете Тюменская область также добавила в свою копилку медали за третье место – его разделили Никита Ярушин и Леон Власов. Всего регион представляли 10 теннисистов.

Несмотря на то, что соревновательный опыт высокого уровня у наших спортсменов есть, борьба была нелегкой. Команда Свердловской области – очень достойные соперники, – отметил президент федерации настольного тенниса Тюменской области Георгий Михайлов.

Мужская команда тюменской делегации продолжит соревнования в рамках чемпионата России на турнире в Санкт-Петербурге с 17 по 25 марта. Регион представят Никита Ярушин, Илья Семеркин, Николай Насонов, Данис Тайчиев и Иван Титов.