Две тюменки завоевали медали в масс-старте на Кубке России по лыжным гонкам

Елизавета Пантрина и Татьяна Сорина заняли второе и третье места

Спорт, 12:24, 04 февраля 2024, Евгений Тимофти
Две тюменки завоевали медали в масс-старте на Кубке России по лыжным гонкам . Елизавета Пантрина и Татьяна Сорина заняли второе и третье места.

В рамках VI этапа Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам завершился женский масс-старт. По его итогам две тюменки заняли призовые места: Елизавета Пантрина завоевала серебряную медаль, а Татьяна Сорина – бронзу.

Победителем гонки стала Вероника Степанова из Архангельской области. Она преодолела дистанцию в 10 километров за 29 минут 13,6 секунды. Представительницы Тюменской области пересекли финишную черту на 6,5 и 7,6 секунды позже оппонентки.

Еще две наши землячки попали в двадцатку сильнейших: Екатерина Смирнова стала седьмой, а Алиса Жамбалова – шестнадцатой.

Напомним, соревнования проходят в Тюмени на базе Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Накануне спортсмены выявили сильнейших в спринте. Елизавете Пантриной и здесь удалось подняться на пьедестал, она замкнула тройку лидеров.

Добавим, что в 12:30 сильнейшего в масс-старте выявят мужчины. Лыжники пробегут дистанцию в 15 километров свободным стилем. От Тюменской области заявлены Иван Якимушкин, Евгений Белов, Андрей Парфенов, Глеб Ретивых, Егор Брагин, Арсений Даниленко, Даниил Сорокин, Владислав Литвиненко, Руслан Меньшиков, Александр Дельцов, Антон Маямсин, Виталий Алексеев, Михаил Кузнецов, Василий Григорьев и Владислав Опарин.