Александр Большунов одержал 17-ю победу подряд на Кубке России по лыжным гонкам

Атлет выиграл масс-старт на 15 километров

Спорт, 13:32, 04 февраля 2024, Евгений Тимофти
Александр Большунов одержал 17-ю победу подряд на Кубке России по лыжным гонкам . Атлет выиграл масс-старт на 15 километров .

Олимпийский чемпион Александр Большунов одержал очередную победу на Альфа-Банк Кубке России по лыжным гонкам. В рамках VI этапа в Тюмени именитый спортсмен завоевал золотую медаль в дисциплине масс-старт, пробежав дистанцию в 15 километров за 39 минут 54,4 секунды.

Алексей Червоткин из Архангельской области проиграл победителю всего 1,1 секунды, на третьем месте расположился представитель Республики Татарстан Антон Тимашов, он отстал от лидера на 4,6 секунды.

– Хорошая гонка получилась. Все старались и составляли конкуренцию на каждом километре, применяли разные тактики. Но я сегодня также хотел победить и рад, что получилось выиграть, – рассказал после гонки чемпион в эфире федерального телеканала «Матч ТВ».

Добавим, что Иван Якимушкин и Евгений Белов из Тюменской области вошли в десятку лучших, расположившись на 9-м и 10-м местах соответственно.

Напомним, ранее завершился женский масс-старт. По его итогам две тюменки заняли призовые места, а победу одержала Вероника Степанова из Архангельской области.