Тюменка стала третьей в спринте на VI этапе Кубка России по лыжным гонкам

Первое место завоевала спортсменка из Санкт-Петербурга

Спорт, 15:14, 03 февраля 2024, Евгений Тимофти
Тюменка стала третьей в спринте на VI этапе Кубка России по лыжным гонкам . Первое место завоевала спортсменка из Санкт-Петербурга .

В Тюмени на базе Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» выявили победителей в спринте на VI этапе Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам. Анастасия Фалеева из Санкт-Петербурга выиграла золотую медаль в дисциплине.

Лыжница преодолела дистанцию за 4 минуты и 51 секунду. Второе место заняла Алена Баранова из Москвы, замкнула тройку лидеров тюменка Елизавета Пантрина. Ее землячка Алиса Жамбалова стала шестой.

• Фото Михаила Калянова
    Фото Михаила Калянова
  •

– Весь тренировочный процесс, который ведет к Спартакиаде сильнейших, идет правильно. И это уже видно по результатам, – прокомментировала Алиса Жамбалова.

Напомним, завершит этап Кубка России по лыжным гонкам масс-старт, который пройдет в Тюмени завтра, 4 февраля. Женщины стартуют в 11:00, а мужчины выйдут на трассу в 12:30.