Биатлонисты Тюменской области одержали победу на Чемпионате России в мужской командной гонке

Женская сборная не смогла войти в тройку лучших

Спорт, 09:58, 13 января 2024, Ксения Лахтина
Биатлонисты Тюменской области одержали победу на Чемпионате России в мужской командной гонке. Женская сборная не смогла войти в тройку лучших.

Первая сборная Тюменской области, в состав которой вошли биатлонисты Александр Поварницын, Вадим Истамгулов, Александр Логинов и Евгений Гараничев, стала чемпионом России в мужской командной гонке. В эти дни Чемпионат России –2024 по биатлону проходит в Чайковском (Пермский край).

Тюменские спортсмены стали вторыми в гонке, уступив лишь команде Беларуси. Однако белорусские спортсмены выступают на ЧР вне зачета. Поэтому золотые медали получили биатлонисты нашего региона. К слову, третье место заняла еще одна команда Беларуси, она также выступает вне зачета. Так, серебряными призерами чемпионата стали спортсмены сборной ХМАО-Югры, а бронза ушла команде Красноярского края.

А среди женских команд вышел другой расклад. Победу одержала команда Свердловской области, в состав которой вошли Ирина Казакевич, Наталия Шевченко, Анастасия Шевченко и Тамара Дербушева. Биатлонистки допустили один промах. На втором месте вновь оказались спортсмены ХМАО-Югры. А тройку призеров замкнула сборная ЯНАО. Тюменские спортсменки заняли лишь четвертое место.

Ранее редакция издания «Тюменская область сегодня» подвела спортивные итоги 2023-го. Узнать, каким стал год для тюменских болельщиков, можно в этом материале.