В Тюмени впервые состоялись областные соревнования по прыжкам на батуте

Состязались прыгуны от 7 до 24 лет

Спорт, 08:16, 19 декабря 2023, Ксения Лахтина
В Тюмени впервые состоялись областные соревнования по прыжкам на батуте. Состязались прыгуны от 7 до 24 лет.

В Тюмени прошли региональные чемпионат и первенство по прыжкам на батуте. Участие в соревнованиях приняли более 100 прыгунов от 7 лет до 24 лет из областной столицы. В каждой возрастной группе и дисциплине определили лучших, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Так, победителями в дисциплине «Индивидуальные прыжки» в своих возрастных категориях и разрядах стали Ксения Великанова и Матвей Большаков, а в первенстве – Кирилл Николенко, Дарья Лаптиева, Максим Полозков, Ирина Кокшарова, Максим Коровин, Виктория и Никита Дымовы, Софья Захарова, Руслан Ибрагимов, а также Екатерина Рыжкова.

В дисциплине «Акробатическая дорожка» первое место завоевали Павел Плешков и Алина Загайнова. В первенстве стали лучшими Кирилл Марилов, Ева Носикова, Ирина Кокшарова, Мария Ямщикова, Евгений Овсянников, Марселла Калиева, Амина Ахматгалиева, Всеволод Карабанов и Кирилл Николенко.

Алина Загайнова и Павел Плешков забрали золото в дисциплине «Двойной минитрамп».

В первенстве первыми стали Максим Полозков, Ирина Кокшарова, Анна Андреева, Александр Полозков, Мария Ямщикова, Максим Коровин, София Игнатьева, Евгений Овсянников, Руслан Ибрагимов и Екатерина Рыжкова.

Областной турнир мы проводили впервые и надеемся на то, что он станет традиционным. Будем ждать участников из других городов региона. На этом турнире практически все участники из Тюмени, а конкретно из спортивной школы № 1, центра гимнастики «Чемпион» и батутного центра «Скаймакс», – поделилась старший тренер региональной сборной Наталья Ткачук.

Призеры и победители попали в сборную Тюменской области и отправятся на чемпионат и первенство Уральского федерального округа в феврале 2024 года.