Тюменский лыжник Евгений Белов завоевал второе золото на всероссийских соревнованиях

Спортсмен стал первым на дистанции в 15 километров

Спорт, 17:54, 19 ноября 2023, Евгений Тимофти
Тюменский лыжник Евгений Белов завоевал второе золото на всероссийских соревнованиях . Спортсмен стал первым на дистанции в 15 километров.

В Кировске продолжаются Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская гонка». Сегодня спортсмены выявили победителя в дисциплине свободным стилем с раздельным стартом на дистанции в 15 километров. Победу среди мужчин одержал тюменец Евгений Белов.

Наш лыжник оторвался от ближайшего преследователя на 17 секунд. Отметим, что для него это вторая победа на этих соревнованиях. Тремя днями ранее Евгений взял золото мужской гонки на 10 километров классическим стилем. Тогда отрыв от второго места составил 9,6 секунды.

Напомним, что скоро на базе тюменского спортивного комплекса «Жемчужина Сибири» откроется зимний сезон. Первым турниром станет Кубок России по лыжным гонкам. Он пройдет с 1 по 3 декабря. Вполне вероятно, что Евгений Белов выйдет на трассу и будет радовать болельщиков на домашней арене.