Тюменский хоккейный клуб «Рубин» стал лидером турнирной таблицы ВХЛ

Высокую позицию принесла победа над командой из Тулы

Спорт, 11:43, 07 ноября 2023, Владислав Усов
Тюменский хоккейный клуб «Рубин» стал лидером турнирной таблицы ВХЛ . Высокую позицию принесла победа над командой из Тулы.

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» победил тульский АКМ в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги со счетом 1:0. Благодаря этой победе клуб вырвался в лидеры турнирной таблицы ВХЛ.

Ближе к середине первого периода «Рубин» забил шайбу в ворота, однако, после запроса тренерского штаба гостей судьи подтвердили положение атакующего игрока вне игры. Тулякам также удалось забросить шайбу в сетку тюменской команды, однако, это очко не было зафиксировано судьями.

Счет был открыт на 33 минуте игры, после результативной передачи Георгия Бусарова. Он поделился шайбой с Алексеем Митрофановым, который забросил шайбу в верхний угол ворот и заполучил победное очко.

Тюменская команда не проигрывает уже на протяжении 13 матчей лиги. За 24 поединка «Рубин» набрал 38 очков, что позволило ему стать лидером турнирной таблицы.

Напомним, что капитан тюменского хоккейного клуба Александр Осипов не принимал участие в матчах этого сезона из-за болезни. Точка в спортивной карьере игрока не поставлена и на данный момент он сосредоточился на восстановлении здоровья.