Участие приняли более 240 человек

Спорт, 12:12, 15 октября 2023, Евгений Тимофти
Тюменские спортсмены завоевали 21 медаль на федеральных соревнованиях по тхэквондо. Участие приняли более 240 человек.

Спортсмены из Тюменской области успешно выступили на соревнованиях по тхэквондо среди субъектов УФО. Чемпионат и первенство Уральского Федерального округа прошли с 6 по 9 октября в городе Муравленко.

В турнире приняли участие 15 тюменцев. Им удалось завоевать 21 медаль, среди которых: восемь золотых, четыре серебряных и девять бронзовых. Алина Малыгина, Екатерина Жуковская и Артем Ткачев стали победителями в двух категориях. Помимо этого, юноша выиграл одну бронзу.

По одному разу на верхний пьедестал поднимались Ольга Черенько и Виктория Скрипникова. Они также стали обладателями и серебряных медалей.

Александр Черенько, Габриел Тоникян, Артемий Киреев и Егор Баландин в трудной борьбе смогли войти в тройку лучших и завоевали бронзовые награды, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Добавим, что всего в состязаниях приняли участие 240 спортсменов из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Фото РОО «Союз тхэквондо Тюменской области»