Дзюдоистка из Тобольска завоевала золотую медаль Кубка Азии

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 стран

Спорт, 20:46, 08 октября 2023, Нина Ланик
Дзюдоистка из Тобольска завоевала золотую медаль Кубка Азии. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 стран.

Спортсменка из Тобольска Любовь Орлова стала обладательницей золотой медали по итогам открытого Кубка Азии по дзюдо. Она одержала победу в весовой категории до 78 кг. Ее соперницами стали 11 представительниц из России, Казахстана, Узбекистана и Китая. Всего в кубке приняли участие более 240 дзюдоистов из 10 стран мира.

Глава города Тобольска Максим Афанасьев поздравил Любовь в своем телеграм-канале.

– На пути к золотой медали Любовь одолела спортсменок из Казахстана, Азербайджана и Узбекистана, а в финале – китайскую дзюдоистку. Поздравляю Любовь Орлову и ее личного тренера Алексея Кочетова с такой важной медалью с международного старта! – написал мэр Тобольска.

Соревнования прошли в Казахстане 7 и 8 октября. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.