Чемпионом мира по сетокан стала 15-летняя школьница из России

Девочка выступила в составе сборной нашей страны

Спорт, 16:01, 08 октября 2023, Ксения Лахтина
Чемпионом мира по сетокан стала 15-летняя школьница из России. Девочка выступила в составе сборной нашей страны.

На острове Маврикий состоялись чемпионат и первенство мира, а также Международные соревнования «1-й Индо-Тихоокеанский Кубок JKA» по сетокан. Это один из основных стилей японского каратэ.

Как сообщает издание «Краснодарские известия», в составе сборной России выступала 15-летняя спортсменка из Краснодара Ангелина Коваленко. Школьница провела четыре боя. Южанка одолела соперницу и заняла первое место в своей категории. Так, по официальным данным, девочка стала чемпионом мира по сетокан.

Ранее Тюменская область сегодня подробно рассказала о центре «Тюмень-дзюдо», где уже более 10 лет воспитывают победителей всероссийских и международных соревнований. В коллекции наград спортсменов комплекса более 1 700 медалей государственного уровня и свыше 300 – мирового. Главное достижение «Тюмень-дзюдо» – бронза Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ее обладательницей стала Наталья Кузютина.