Соревнования подошли к концу

Спорт, 15:34, 19 сентября 2023, Евгений Тимофти
Тюменка Виктория Сливко одержала победу в индивидуальной гонке на ЧР по летнему биатлону. Соревнования подошли к концу .

В Тюмени закончился Альфа-Банк чемпионат России по летнему биатлону – 2023. Последняя гонка состязаний на базе спортивного комплекса «Жемчужина Сибири» завершилась триумфом местной биатлонистки.

Спортсменки бежали в тяжелейших условиях под проливным дождем. Однако это не помешало Виктории Сливко завоевать золотую медаль в индивидуальной гонке. Она допустила всего один промах на четырех огневых рубежах и преодолела дистанцию в 20 километров за 48 минут и 25,3 секунды. Второе и третье место заняли представительницы Свердловской области: Ирина Казакевич и Наталья Шевченко соответственно.

«Кайф!» – именно так выразила свои эмоции сегодняшняя чемпионка сразу после пересечения финишной черты.

Губернатор Тюменской области Александр Моор подзавил именитую спортсменку и тренерский штаб с заслуженным золотом.

– Несмотря на тяжелые погодные условия – ветер и дождь, Вика быстрее всех пришла к финишу. Опередила двух соперниц по сборной, – написал в своем телеграм-канале глава региона.

Напомним, что ранее мы сообщали о результатах мужской индивидуальной гонки, в которой победу одержал Кирилл Стрельцов из Московской области. Тюменцу Игорю Шетько не хватило всего лишь 0,4 секунды для того, чтобы войти в тройку лучших.