Кирилл Стрельцов выиграл индивидуальную гонку на ЧР по летнему биатлону в Тюмени

Нашему спортсмену не хватило 0,4 секунды до пьедестала

Спорт, 14:51, 19 сентября 2023, Евгений Тимофти
Кирилл Стрельцов выиграл индивидуальную гонку на ЧР по летнему биатлону в Тюмени . Нашему спортсмену не хватило 0,4 секунды до пьедестала .

На базе спортивного комплекса «Жемчужина Сибири» завершилась индивидуальная гонка на 20 километров среди мужчин в рамках Альфа-Банк чемпионата России по летнему биатлону.

Победителем в дисциплине стал Кирилл Стрельцов из Московской области. Он преодолел дистанцию за 51 минуту и 9 секунд. Обидное второе место занял Никита Поршнев, уступив обладателю золотой медали 2,8 секунды. Бронзу завоевал биатлонист из Республики Татарстан Евгений Емерхонов.

Всего в гонке принимали участие чуть более 50 спортсменов со всей нашей страны. Честь Тюменской области защищали 5 человек. Ближе всех к пьедесталу подобрался Игорь Шетько, которому не хватило всего лишь 0,4 секунды для того, чтобы оказаться в тройке. Также в десятку лучших вошли Евгений Гараничев и Вадим Истамгулов.

Напомним, что сегодня завершающий день Альфа-Банк чемпионата России по летнему биатлону. В прошедшие выходные состоялись спринтерские и эстафетные гонки. В командной дисциплине мужской коллектив нашего региона завоевал серебро, а женский – бронзу.

Последний заезд всероссийского первенства начался сегодня, в 14:00. Вслед за мужчинами за медали индивидуальной эстафеты поборются женщины. Тюменскую область представят Ксения Шнейдер, Анна Грухвина и Виктория Сливко.