Елизавета Каплина выиграла спринт на летнем чемпионате России по биатлону в Тюмени

Соревнования проходят в «Жемчужине Сибири»

Спорт, 15:32, 16 сентября 2023, Нина Ланик
Елизавета Каплина выиграла спринт на летнем чемпионате России по биатлону в Тюмени. Соревнования проходят в «Жемчужине Сибири».

На летнем чемпионате России по биатлону - 2023 подвели первые итоги соревнований. Первое место по результатам женской спринтерской гонки одержала мастер спорта России Елизавета Каплина, представляющая Ханты-Мансийский автономный округ – Югру. На втором месте Анастасия Гореева из Московской области, на третьем – Ирина Казакевич из Свердловской области.

Представляющая Тюменскую область биатлонистка Виктория Сливко заняла четвертое место с одним промахом на стрельбе и отставанием на 12,9 секунды. Турнир проходит среди 150 спортсменов из 20 субъектов России. Завтра, 17 сентября, определится победитель роллер-эстафеты, а 19 сентября пройдут соревнования по роллер-спринту. Помимо Виктории Сливко Тюменскую область представляют Евгений Гараничев, Александр Логинов и Александр Поварницын.

Чемпионат проходит на площадках центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Из-за реконструкции объекта зрители не присутствуют на соревнованиях.