Соревнования проходят в Тюмени

Спорт, 15:43, 16 сентября 2023, Нина Ланик
Биатлонист из Югры Петр Пащенко выиграл спринт на чемпионате России по летнему биатлону. Соревнования проходят в Тюмени.

Первое место по результатам спринта роллеров на 10 километров среди мужчин занял биатлонист из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Петр Пащенко. Чемпионат России по летнему биатлону проходит в эти дни на площадке центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени. За ходом соревнований зрители могли следить с помощью онлайн-трансляции.

Второе и третье место разделили представители команды Республики Башкортостан Эдуард Латыпов и Антон Бабиков. Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Александр Логинов заняли 10-е и 21-е место соответственно. По итогам первого дня соревнований Югра находится на первом месте с двумя золотыми медалями команды. На второй строчке Республика Башкортостан с одной серебряной и одной бронзовой наградами. На третьем месте Московская область – одна серебряная медаль.

Фото Сергея Мжельского

В Тюменской области впервые пройдут соревнования по спорту слепых всероссийского уровня