Тюменские биатлонисты завоевали четыре медали на Кубке Содружеств

3 награды у Виктории Сливко

Спорт, 15:17, 12 сентября 2023, Евгений Тимофти
Тюменские биатлонисты завоевали четыре медали на Кубке Содружеств . 3 награды у Виктории Сливко .

В рамках первого этапа Альфа-банк Кубка Содружества по биатлону, который состоялся в Сочи, тюменские спортсмены стали обладателями сразу четырех наград.

Именитая тюменская биатлонистка Виктория Сливко трижды оказывалась в тройке лучших, ей удалось подняться на каждую ступень пьедестала: бронза в масс-старте, серебро в дисциплине «спринт-лыжероллеры» и золото в гонке преследования.

Еще одно серебро завоевал Александр Поварницын, который стал вторым в дисциплине «спринт-лыжероллеры», сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Напомним, что в ближайшие выходные тюменцам предстоит выступить на родной земле. На базе центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» с 16 по 19 сентября пройдет Альфа-банк чемпионат России по биатлону. В состязаниях примут участие около 150 лучших спортсменов со всей страны. Трансляция будет вестись в эфире федерального телеканала «МАТЧ ТВ».