Тюменские велосипедистки стали призерами на Всероссийских соревнованиях

Спортсмены из Тюменской области соперничали с представителями пяти субъектов России

Спорт, 10:51, 31 августа 2023, Евгения Ноговицина
Тюменские велосипедистки стали призерами на Всероссийских соревнованиях. Спортсмены из Тюменской области соперничали с представителями пяти субъектов России.

В Кемерово состоялись Всероссийские соревнования по велоспорту, в которых спортсмены из Тюменской области соперничали с представителями пяти субъектов России.

В групповой гонке золотую медаль завоевала Дарья Зарина, серебряную – Елизавета Десяткова. Дарья также стала лучшей в гонке-критериум, где участницам требовалось преодолеть 14 кругов по 1,8 км.

Также в те же даты в Кемерово проходило первенство города по велосипедному спорту, уточняет информцентр правительства региона. На этих состязаниях тюменцы также успешно выступили. В частности, Андрей Пасичник занял третье место среди юношей, а Глеб Терентьев стал вторым в зачете среди мужчин.

Велоспорт у тюменцев популярен. Так, летом тюменский велогонщик Алексей Обыденнов стал обладателем трех призовых медалей по результатам Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые прошли среди 64 спортсменов из 18 регионов страны в Ижевске. Тюменец завоевал одну бронзовую и две серебряные медали.