Тюменцы показали достойные результаты на всероссийских соревнованиях по мотокроссу

Сергей Дмитриев одержал уверенную победу в самой старшей «группе В»

Спорт, 17:08, 26 августа 2023, Нина Баринова
Тюменцы показали достойные результаты на всероссийских соревнованиях по мотокроссу . Сергей Дмитриев одержал уверенную победу в самой старшей «группе В» .

Представители Тюменской области разных возрастных категорий выступили на Кубке Мотоциклетной Федерации России (МФР) по мотоспорту среди ветеранов и в других соревнованиях.

Третий заключительный этап всероссийских соревнований по мотокроссу Кубок МФР по мотоспорту среди ветеранов прошел в поселке Буланаш Свердловской области. Турнир собрал более 100 спортсменов в трех возрастных категориях. Участниками состязаний стали представители разных регионов: от Кузбасса до Москвы.

Тюменскую область представляли два спортсмена. В «группе А» (до 52 лет) Андрей Утусиков не смог занять призовое место из-за проблем с мотоциклом. Сергей Дмитриев в самой старшей «группе В» (до 62 лет) одержал уверенную победу.

Параллельно с Кубком МФР проводился традиционный мотокросс, посвященный 85-летию образования поселка, где проходили соревнования, и Дню шахтера. В классе «любители В» вторую ступень пьедестала занял представитель тюменской спортивной школы «Старт XXI век» Артур Байдалинов.

В детских классах почетное 4 место завоевал Андрей Утусиков младший (класс 50 см3), также 4 место – Даниил Градков (класс 65 см3). А в самом «ясельном» классе – для детей от 4 до 6 лет – бронзу завоевал Арсений Утусиков. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени отмечает, что это самый младший из династии мотоспортсменов Утусиковых. Ему пять лет, и он только пойдет в старшую группу детского дошкольного учреждения.