Тюменцы стали призерами чемпионата по автомобильному спорту

В соревнованиях участвовали 92 гонщика из нескольких регионов

Тюменцы стали призерами чемпионата по автомобильному спорту. В соревнованиях участвовали 92 гонщика из нескольких регионов.

Тюменцы заняли несколько призовых мест в чемпионате и первенстве Тюменской области, а также Кубка «Урала и Сибири» по автомобильному спорту. В соревнованиях, которые прошли в селе Упорово, участвовали порядка 92 спортсменов из разных регионов страны – от Новосибирской области до Удмуртии, сообщают организаторы.

Заезды проводились в следующих классах: мини, супермини, ротакс-Макс мини, ротакс-Макс юниор, ротакс-Макс, KZ-2, ракет-120. Для самых юных участников сделали дисциплину Микро, однако результаты не стали включать в зачет соревнований.

Представители Тюменской области заняли первые места в классах ротакс-Мини и супермини. В чемпионате и первенстве Тюменской области победили: Руслан Янгуразов, Иван Пазинич, Илья Шахматинов, Марк Гордиенко, Тимофей Цулин и Сергей Хоханов.

– На данном этапе соревнований отлично показал себя Борис Бургинский. Спортсмен дебютировал в этом сезоне, но уже входит в пятерку лидеров не только среди местных участников, но и представителей других территорий, – комментирует руководитель Тюменской региональной федерации автомобильного спорта Владимир Соколов.

Следующий этап региональных соревнований пройдет с 1 по 3 сентября. А этап Кубка «Урала и Сибири» – с 15 по 17 сентября.