Сборная «Газпром добыча Уренгой» – призер корпоративных соревнований по пожарно-спасательному спорту. .

С 19 по 22 июня в городе Оренбурге состоялись XI соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Команда ООО «Газпром добыча Уренгой» по итогам трех дней соревнований стала бронзовым призером в группе «Любители».

В классической программе, состоявшей из трех дисциплин, соревновались более 250 спортсменов из 27 команд – дочерних компаний, приехавших из разных регионов России и Республики Беларусь. Организатором впервые выступило ООО «Газпром добыча Оренбург».

В числе участников – спортсмены «Газпром добыча Уренгой» – выполняют подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа. Фотографии предоставлены организаторами. В числе участников – спортсмены ООО «Газпром добыча Оренбург», автор Максим Пятаев

С первого дня состязаний был продемонстрирован отличный уровень подготовки. В командном зачете среди любителей уренгойские газодобытчики стали лидерами в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа. В одной из самых сложных дисциплин «Боевое развертывание» атлеты газодобывающего предприятия вошли в десятку сильнейших. По сумме баллов, полученных по итогам трех конкурсных дней, сборная заняла третье место в своей группе.

Спортивная дисциплина пожарно-спасательного спорта «100-метровая полоса с препятствиями». Фотографии предоставлены организаторами соревнований ООО «Газпром добыча Оренбург», автор Евгений Медведев

Кроме того, уренгойские спортсмены отличились и в личных зачетах. Павел Кудряшов, инженер из Управления автоматизации и метрологического обеспечения показал лучший результат (16,26 секунды) в упражнении «100-метровая полоса с препятствиями», а также завоевал третье место в «Подъеме по штурмовой лестнице». В этой же дисциплине второе место – у Алмаза Шаяхметова, работника ведомственной пожарной части газоконденсатного промысла №21 Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений.

Командная работа сборной «Газпром добыча Уренгой» в дисциплине «Боевое развертывание». Фотографии предоставлены организаторами соревнований ООО «Газпром добыча Оренбург», автор Антон Ширинин

Стоит отметить, победители прошедших в Оренбурге соревнований войдут в сборную команду ПАО «Газпром» по пожарно-спасательному спорту.

Награждение победителей XI соревнований по пожарно-спасательному спорту среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Фотографии предоставлены организаторами соревнований ООО «Газпром добыча Оренбург», автор Антон Ширинин