Тюменский велогонщик завоевал три медали на Летних играх паралимпийцев

Соревнования прошли в городе Ижевске

Спорт, 15:04, 15 июня 2023, Нина Ланик
Тюменский велогонщик завоевал три медали на Летних играх паралимпийцев. Соревнования прошли в городе Ижевске.

Тюменский велогонщик Алексей Обыдённов стал обладателем трех призовых медалей по результатам Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые прошли среди 64 спортсменов из 18 регионов страны в Ижевске. Тюменец завоевал одну бронзовую и две серебряные медали.

В рамках соревнований состоялся чемпионат России по велоспорту-шоссе лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены боролись за медали в индивидуальной и групповых гонках, регистрировались результаты отдельных зачетов. Алексей стал вторым по итогам индивидуальной гонки среди спортсменов класса С-2. Бронзовая медаль присвоена в групповой гонке спортсменов классов С-1 и С-3.

Алексей Обыдённов является неоднократным призером чемпионата России по велоспорту лиц с ПОДА, а также призером и победителем этапов Кубка мира и чемпионатов мира. Спортсмен принимал участие в Паралимпийских играх в Лондоне в 2012 году, носит звание заслуженного мастера спорта России.

Проект проведения Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. В 2023 году соревнования пройдут в 14 регионах страны с 20 мая по 9 ноября. Планируется, что во всех играх примет участие более 4 500 паралимпийцев.

Фото предоставлено организаторами

Тюменские дзюдоисты завоевали десять медалей на чемпионате Уральского федерального округа

12 мая

В Тюменской области впервые пройдут соревнования по спорту слепых всероссийского уровня