В Тюмени в региональном первенстве по дартсу среди юниоров приняли участие более 30 спортсменов

Соревнования прошли в двух возрастных категориях

Спорт, 17:34, 04 апреля 2023, Нина Ланик
В Тюмени в региональном первенстве по дартсу среди юниоров приняли участие более 30 спортсменов. Соревнования прошли в двух возрастных категориях.

Более 30 спортсменов из Тюмени, Заводоуковска и Омутинского района приняли участие в региональном первенстве по дартсу среди юниоров. Соревнования прошли в двух возрастных категориях: юноши и девушки до 15 лет и юниоры в возрасте 15-17 лет.

Победителем в дисциплине «Набор очков» среди девушек до 15 лет стала Варвара Трубина, на втором месте Дарья Холодилова, «бронзовую» ступень разделили Марианна Антошкина и Ярослава Горохова. В личном первенстве победу одержала Александра Хлюстина, серебряным призером стала Арина Петрова, на третьем месте оказались Варвара Трубина и Олеся Долгополова.

Среди юношей до 15 лет обладателем первого места в «Наборе очков» стал Ахмадшах Салихов, второе место у Дмитрия Золотаревского, третье – у Данила Ермолаева и Дмитрия Маршева. Среди юниоров 15-17 лет победу одержал Илья Харитонов, он же оказался первым и в одиночном разряде. Второе и третье места заняли Никита Шалыгин и Савелий Потапов.

– Соревнования прошли очень эмоционально и с азартом, впрочем, как и всегда. Кстати, 9 апреля пройдет финал «I Школьной дартс Лиги», где выявят первых победителей этого сезона. Лига стартовала в ноябре прошлого года. На протяжении трех этапов участники зарабатывали очки. В финале встретятся ребята, набравшие максимальное количество очков, – прокомментировала президент федерации дартс Тюменской области Ольга Тюшнякова.