На счету команды две медали

Спорт, 18:17, 30 марта 2023, Нина Ланик
Сборная Тюменской области по танцевальному спорту стала чемпионом всероссийских соревнований. На счету команды две медали.

Сборная Тюменской области Формейшн «Вера» завоевала статус чемпионов России на соревнованиях по танцевальному спорту среди ансамблей. Чемпионат и первенство в спортивных дисциплинах «европейская программа» и «латиноамериканская программа» прошли накануне, 29 марта, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Тюменская сборная завоевала золото в латиноамериканской программе с композицией «Предвкушение». В европейской программе у формейшн «Вера» серебро с композицией «Легенды океана». Однако это не единственные медали, которые принесли региону тюменские спортсмены.

Еще одно первое место, два вторых и два третьих принесли сборные юношей и девушек в возрасте 12-15 лет и 7-11 лет. Среди них формейшн «Тролли», «Вера Кидс», Vera Juniors и «Вера-Пионер». Тюменская область представляла самую большую делегацию, которая включает 12 команд, 192 спортсмена и 15 постановок. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.