Тюменские дзюдоисты попали в основной состав национальной сборной

Участниками стали 573 спортсмена из 59 регионов России

Тюменские дзюдоисты попали в основной состав национальной сборной. Участниками стали 573 спортсмена из 59 регионов России.

В Екатеринбурге прошло первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Участниками стали 573 спортсмена из 59 регионов России.

Тюменские дзюдоисты завоевали две золотых и одну серебряную медаль. Шамсутдин Умаев стал лучшим в весовой категории до 60 кг, а Любовь Орлова завоевала золото в весовой категории до 78 кг. Серебряным призером стала Любовь Тимофейчева, которая выступала в весовой категории до 57 кг.

– Сегодня получилось подняться на верхнюю ступень пьедестала, но мог проиграть абсолютно любому, ведь слабых соперников на первенстве нет, – отметил Шамсутдин Умаев.

Спортсмены, занявшие призовые места, подтвердили свое право находиться в основном составе национальной сборной.