Тюменцы завоевали 16 медалей на соревнованиях по прыжкам

На соревнования отправилась команда из 23 спортсменов

Спорт, 12:11, 15 февраля 2023, Маргарита Матяшева
Тюменцы завоевали 16 медалей на соревнованиях по прыжкам. На соревнования отправилась команда из 23 спортсменов.

Тюменцы выступили на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по прыжкам на батутах. Они выступили в трех дисциплинах – «индивидуальные прыжки», «акробатическая дорожка» и «двойной мини-трамп».

Участниками состязаний стал 261 спортсмен из Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа. Тюменскую область представило 23 участника, команде региона удалось завоевать 16 медалей.

— Несмотря на все трудности, мне удалось занять третьи места, это уже неплохо. Тем более в этом году были очень сильные соперники. По сравнению с прошлым годом конкуренция стала серьезнее, — рассказала Ульяна Кузовлева, которая заняла два третьих места.

Победители окружного этапа получают возможность участвовать во всероссийских соревнованиях. Однако перед этим им необходимо показать себя на чемпионате и первенстве Тюменской области по прыжкам на батутах.