Тюменцы привезли несколько медалей со всероссийских соревнований по карате

Соревнования собрали более полутора тысяч спортсменов из 29 регионов России

Тюменцы привезли несколько медалей со всероссийских соревнований по карате. Соревнования собрали более полутора тысяч спортсменов из 29 регионов России.

В Омске завершились Всероссийские соревнования по карате «Кубок Прииртышья». Спортсмены из Тюменской области завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали.

Состязания собрали более полутора тысяч спортсменов из 29 регионов России. Тюменскую область представили 175 жителей Тюмени, Тобольска и Ялуторовска, они выступили в двух дисциплинах — ката и кумитэ.

Золотые медали завоевали четыре тюменских каратиста: Карина Хохлова (18 лет и старше), Николай Васильев (18 лет и старше), Александр Герасимов (14-15 лет, ката) и Марк Коротких (12-13 лет, ката). Серебряным призером стал Тимофей Калашников, который выступил в категории 16-17 лет. Бронзовые медали получили десять спортсменов из Тюменской области.

— Мы рассчитывали на большее количество медалей, но нам не удалось достигнуть поставленных целей. Были те, кому совсем немного не хватало до медалей, поэтому мы намерены сделать выводы и усилить тренировки, чтобы в дальнейшем показать лучший результат, — поделился тренер ГАУ ТО ОСШОР карате Сергей Калашников.

Также в рамках Кубка прошли межрегиональные соревнования «Омские звезды», в которых выступили каратисты до 18 лет. Серебряными лауреатами стали жители Тюменской области Марина Рубба (10-11 лет), Полина Чичинихина (10-11 лет), Анна Шахватова (10-11 лет) и Лев  Добрицкий (8-9 лет, ката).